Меню
Выбрать буровую установку
Скачать каталог

В Забайкалье планируют создание территории опережающего развития

26.06.2018
В Забайкалье планируют создать территорию опережающего развития

В Каларском районе Забайкалья планируется создание территории опережающего развития. По мнению властей Забайкалья, создание ТОР будет способствовать росту экономики края. Заявка на приобретение соответствующего статуса уже подана в Минвостокразвития Российской Федерации.
В Каларском районе реализовываются сразу три крупных проекта в горнодобывающей сфере. Осваиваются Удоканское медное месторождение, Апсатское каменноугольное месторождение и Чинейское месторождение титано-магнетитовых руд.

Резидентам ТОР по закону положены налоговые льготы. Это нулевой налог на имущество и землю пониженные тарифы по страховым взносам и налогу на прибыль, а также освобождение от уплаты НДС в течение десяти лет.
Освоением Удоканского медного месторождения в настоящее время занимается «Байкальская горная компания» имеет крупнейшие запасы меди в Росии. В начале текущего года на месторождении провели геологоразведочные работы, составлены и утверждены основания для разработки. В настоящее время идут работы по проектированию Удоканского ГМК. Общая сумма инвестинций в развитие данного месторождения составляет 238 миллиардов рублей.

Посмотрите каталог наших буровых установок

© Объединенные заводы буровой техники имени В.В. Воровского, Златоуст, 2009-2024
ООО "Машиностроительный завод им. В.В. Воровского"
Россия, Свердловская область, Екатеринбург, 620142, ул. Цвиллинга, 7
zivv@zivv.ru
+7 343220-82-50
Выберите Ваш регион:
Задать вопрос


Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных