Меню
Выбрать буровую установку
Скачать каталог

На месторождении «Русское» заработают новые буровые установки

16.12.2016
На месторождении «Русское» заработают новые буровые установки

На месторождении «Русское» в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) планируется увеличить количество скважин и число буровых установок.

Месторождение «Русское» будет введено в эксплуатацию в 2018 году.  Данное месторождение находится за Полярным кругом, и было открыто еще в 1968 году, но его разработка долгое время не производилась в связи с труднодоступностью территории. В настоящее время месторождение «Русское» обладает развитой инфраструктурой, к нему проведена бетонная дорога, возможен круглогодичный проезд.  Лицензией на разработку месторождения «Русское» владеет дочернее предприятие "Роснефти" - "Тюменнефтегаз".

Предполагается, что при запуске месторождения в первый год ожидаемая нефтедобыча составит 1,3 млн тонн нефти. Месторождение будет разрабатываться до 2150, планируется стабильный рост объемов нефтедобычи.

Начиная с 2007 года на месторождении предприятием "Тюменнефтегаз" было добыто 750 тыс. тонн нефти. Уже до конца текущего года планируется извлечь более 230 тыс. тонн  «чёрного золота».

На месторождении работает буровое оборудование отечественного производства (90% парка оборудования).

Нефть, которая добывается на месторождении «Русское» является уникальной по качеству, в ней низкое содержание серы (это позволяет использовать нефть с данного месторождения для улучшения качества высокосернистой нефти), и она не замерзает даже при температуре – 26 °C. 

© Объединенные заводы буровой техники имени В.В. Воровского, Златоуст, 2009-2024
ООО "Машиностроительный завод им. В.В. Воровского"
Россия, Свердловская область, Екатеринбург, 620142, ул. Цвиллинга, 7
zivv@zivv.ru
+7 343220-82-50
Выберите Ваш регион:
Задать вопрос


Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных