Меню
Выбрать буровую установку
Скачать каталог

Буровые установки работают при дегазации полигона ТБО "Кучино"

15.11.2017
Буровые установки работают при дегазации полигона ТБО "Кучино"
Работы по дегазации полигона с использованием буровых установкок проводит австрийская компания, которая является признанным в Европе авторитетом по системам экологической безопасности. 
 
Первый этап работ по дегазации - бурение скважин. Пока буровые установки подготовили две скважины, а к концу года скважин должно стать 55. 
Начало бурения протекало с небольшими помехами. Буровые работы были несколько осложнены высоким уровнем воды, которая стояла в скважинах. Несмотря на это, работы по дегазации ведутся согласно графику. Планируется, что газ из земли через специальные трубы будет поступать в компрессорную и газосборную станции. Свалочный газ будет обезвреживаться прямо на полигоне, работы планируется вести круглые сутки.
Благодаря работам по дегазации снизится объем неприятного запаха и уменьшиться опасность пожаров. Вся система дегазации на полигоне отходов должна быть запущена в конце декабря. 
На проведение экстренных работы под дегазации из фонда Московской области выделено 200 миллионов рублей. Местные жители должны почувствовать разницу в качестве воздуха уже через три недели после начала буровых работ. 
 
В будущем предполагается пробурить более 100 скважин, а сам полигон накрыть непроницаемой пленкой. 
© Объединенные заводы буровой техники имени В.В. Воровского, Златоуст, 2009-2024
ООО "Машиностроительный завод им. В.В. Воровского"
Россия, Свердловская область, Екатеринбург, 620142, ул. Цвиллинга, 7
zivv@zivv.ru
+7 343220-82-50
Выберите Ваш регион:
Задать вопрос


Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных